Скачать 2048 на ПК



12345
Загрузка...
Рубрика: Игры
Операционная система: Windows 7, 8/8.1, 10
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно

2048 – логическая головоломка, которая снискала славу у любителей тайм-киллеров. Приложение было создано 19-летним разработчиком из Италии. Он не хотел создавать игру, в которую сегодня играет такое большое количество игроков. Габриэлле Чирулли, а именно так звали молодого человека, разрабатывал свое приложение как тренажер для программистов. Но оно быстро переросло этот жанр и стало «тетрисом» своего времени. Хотите скачать 2048 на компьютер? Мы готовы помочь вам в этом.

Геймплей

Прообразом этого приложения стала головоломка Threes. Чем, кстати, ее создатели не очень обрадовались и даже пытались засудить разработчика 2048. Все дело в том, что приложение молодого программиста было бесплатным. Тогда как игра Threes выходила на коммерческой основе. С нашей помощью вы сможете сыграть в 2048 на ПК совершенно бесплатно.

Игра представляет собой поле размером 4 на 4 клетки. Начинается с того, что на двух клетках находятся плитки. На плитках нанесены числа 2 и 4. Вам нужно складывать те, на которых написано одинаковое число. При сложении образуется плитка с удвоенным числом, а одна из тех которые, вы складывали, исчезнет. Когда все поле будет заполнено плитками – игра окончится.

Главной задачей этой игры является получение плитки с числом 2048. В верхней части игрового поля, в специальной ячейке, указывается ваш рекорд и текущие очки.

Приложение было создано всего за несколько дней. Просто так добиться победы не получится. Плитки необходимо двигать с определенной последовательностью. Если делать это так, как вам заблагорассудится, то поле будет быстро заполнено плитками, и вы проиграете. Это удивительно, но сам автор не смог добиться нужного ему результата в течение 16 часов после создания головоломки.

Особенности 2048 на ПК

Сегодня существует две стратегии достижения числа 2048:

  • Змейка. Определите плитку, на которой вы хотите получить искомую сумму. Опускайте на эту плитку самые большие плитки, удовлетворяющие условиям головоломки. Важно исключить передвижение плиток в верхнюю часть игрового поля. При использовании такой стратегии плитки будут заполняться сверху и снизу слева направо. Что позволит ими легче оперировать.
  • Банк. Основная плитка-банк должна быть окружена со всех сторон плитками с наименьшим числом. Когда сумма достигнет той, которое изображено на плитке-банке, ее можно будет сдвинуть в один ход. Таким образом необходимо достигнуть искомого числа.

Особенностью этого приложения является возможность делиться результатом в социальных сетях. Причем, делать это можно не только скриншотом с итоговым результатом, но и видео прохождения. В настройках головоломки можно выбрать настройку отображения анимации и звуковое сопровождение. Играть в 2048 на компьютере удобнее, чем на смартфоне.

Это приложение позволяет тренировать логику, внимательность и образное мышление. Приложение позволяет просчитывать ходы наперед. Что и дает возможность получения отличного результата. Это приложение-тренажер поможет улучшить многие интеллектуальные процессы, а значит отодвинет старение мозга. Игра обладает следующими достоинствами:

  • Автоматическое сохранение. Если вы выключите приложение, то при следующей загрузке получите игровое поле, на котором остановились.
  • Можно получить больше, чем 2048. В последних версиях приложения стало возможным получения числа, большего, чем то, которое указано в заголовке игры. Это стало возможным благодаря тому, что ходы при достижении 2048 не заканчиваются.
  • Таблица лидеров для соревновательного эффекта. Хотите доказать, что играете в эту игру лучше других? Сравните свой результат с лидерами в специальной таблице.
  • Стратегии прохождения. Кроме двух стратегий, описанных выше, имеется еще несколько. Каждую из стратегий можно взять на вооружение.

Эта головоломка позволит вам не только убить время, но и провести его с пользой. Несмотря на свой немного скучный интерфейс это приложение является действительно мощным тренажером для интеллекта. Даже если вы добьетесь положительного результата, вам захочется повторить свой успех и установить еще большей рекорд. Но сделать то можно только часами проводя за этой головоломкой свое свободное время. Игра 2048 для Windows позволит вам провести врем за компьютером не только в качестве отдыха, но и с пользой.

Многие сетуют на то, что приложение не разделено на уровни, нет возможности выбирать сложность или пользоваться подсказками. Но приложению это не нужно. Она берет чем-то другим. И в этом вы сможете убедиться после установки этого приложения на свой компьютер.

Как играть в 2048 на компьютере?

Для установки приложения 2048 на компьютер нужна программа, которая поможет это сделать. Дело в том, что изначально эта головоломка была создана для мобильных игровых платформ. И чтобы ее запустить на Windows нужен эмулятор. Предлагаем воспользоваться помощью программы BlueStacks.

  1. Скачайте установочный файл эмулятора и проведите его инсталляцию.
  2. Зайдите в BlueStacks и найдите в программе каталог приложений.
  3. В разделе головоломки вас будет ждать приложение 2048.
  4. Нажмите кнопку «Установить» и дождитесь окончания процесса.
  5. Запустите игру с помощью ее иконки, появившейся на первом экране эмулятора.

Эта инструкция поможет установить на компьютер любое приложение из Play Market. Вам необходимо только провести установку эмулятора и пользоваться встроенным каталогом приложений.

Системные требования Bluestacks 3

Чтобы игра отвечала стабильностью нужны характеристики компьютера, не ниже следующих:

  • Операционная система: Windows 7 и выше.
  • Оперативная память: 2 Гб и больше.
  • Место на диске: 4 Гб и больше.

Для установки этой игры требуются права Администратора. Чтобы проходить головоломку не нужно соединение с Интернетом.

Похожие игры

Понравилось приложение? Обратите внимание на другие головоломки жанра:

  • 2048 Kingdoms. Игра, в которой вам предстоит возвести крепость и дать отпор захватчикам. Приложение обладает средневековой тематикой, но разработано на механике 2048. Вам предстоит объединять платформы и возвести такую крепость, которая станет неприступной для врага. Имеется даже режим войны, где нужно победить противника, набрав быстрее него определенное количество очков.
  • Age of 2048. Это приложение являет собой смесь популярной головоломки и игры «Цивилизация». Вам предстоит путешествие сквозь времена и эпохи. Вместо чисел вы будите оперировать различными материалами и постройками. Кроме стандартного объединения плиток вы можете использовать такой бонус, как разрушение плитки или отмена хода.
  • 2048 Kitty Cat Island. В этой головоломке вы будите помогать милым котикам наловить рыбы. Все плитки представляют собой различных морских обитателей. Вместе с рыбой вы будите оперировать креветками, осьминогами и даже хищными млекопитающими. Кроме основного действия, вам предстоит отстраивать остров различными сооружениями.

Подведем итоги!

2048 – это занимательная головоломка, которая поможет интересно провести время. С помощью этой игры вы сможете тренировать мозг и улучшать свои когнитивные способности. Известно, что центру нашей нервной системы необходима регулярная нагрузка, которая позволит продлить его молодость максимальным способом. Скачать 2048 на компьютер можно с помощью нашего сайта.